Коммунальное государственное учреждение "Средняя  школа № 1
  • Меню школы

День открытых дверей в начальной школе

В нашей школе 24 сентября в рамках Республиканской акции преемственности в образовании и воспитании для педагогов ДО и учителей начальных классов прошел Единый день открытых дверей. Это мероприятие с целью обмена опытом и обсуждения вопросов преемственности в образовательном процессе между детскими садами и школами. Встречала и курировала гостей зам директора по начальным классам Риттер А.А. В мероприятии участвовала психолог Батырбаева Г.С с выступлением "Переходный период. Диагностика готовности первоклассников", где были расставлены акценты на ключевые моменты. Было выслушено выступление педагога предшкольного класса Подоляк Н.А. "Работа с родителями " для создания благоприятной обстановки семья- школа. Мастер классы учителей первых классов Стельмашук М.Н., Житниковой О.В., Дегтеревой М.Л., Рыженковой Н.Н. по современным и актуальным приёмам работы на уроках математики, познания мира, обучения грамоте и естествознания помогли коллегам добиться интерактивного взаимодействия. На рефлексии мероприятия были расставлены акценты на ориентацию требований школы и формирования тех знаний, умений и навыков, которые необходимы для дальнейшего обучения в школе.
    24.09.2024

Рухани жаңғыру