Коммунальное государственное учреждение "Средняя  школа № 1
  • Меню школы

Прием в первый класс

В 2024-2025 учебном году в КГУ «Средняя школа № 1 имени Мурата Айтхожина» планируется обучать 100 первоклассников в четырёх первых классах-комплектах по 25 учеников в каждом классе.

Прием документов от родителей или иных законных представителей ребенка, поступающих в первый класс КГУ «Средняя школа № 1 имени Мурата Айтхожина», осуществляется с 1 апреля по 31 августа текущего календарного года.

Обеспечен прием в первый класс детей шести лет и детей, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, с обеспечением доступа всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, независимо от уровня подготовки.

При зачислении направляется уведомление о зачислении с 1 сентября текущего года первым троим подавшим заявление услугополучателям с территории обслуживания организации образования, затем - о зачислении с 1 сентября текущего года 1 (одному) претенденту не из территории обслуживания организации образования, из числа тех, кто зарегистрировался первым.

Прием документов в первый класс ведется как в электронном, так и в бумажном виде.

По состоянию на 15 июля 2024 года приняты документы 94 будущих первоклассников.

15.07.2024

Рухани жаңғыру